На самом деле все не так уж и страшно и выбрать нужную пасту помогут профессионалы в стоматологии Тольятти. Опытные стоматологи знают все нюансы данного вопроса и помогут определиться с правильным выбором.

Многие люди ошибаются, приобретая пасту сразу с десятками свойств. Важно правильно определить вид проблемы полости рта, и, исходя из этого, подбирать средство по уходу.

Зубная паста: компоненты и особенности выбора

Каждый человек знает, что важным процессом является не только выбор пасты, но и ее использование. Чистить зубы следует тщательно и регулярно, особенно после еды, содержащей большое количество сахара. Образовавшийся налет постепенно будет разъедать эмаль, что приведет к более серьезным проблемам. Именно поэтому врачи стоматологии в Тольятти рекомендуют выбирать пасту, нейтрализующую данный налет. Обычно такие пасты имеют свойство хорошо пениться.

гигиена полости рта

Существуют определенные компоненты, которые должны входить в состав пасты, так как обладают полезными свойствами:

  • Фтор – предотвращает появление кариеса. Его количество на пасте обозначают латинскими буквами ppm, и нужное количество зависит от возрастной группы и кариес активности. Особенно применять пасту с содержанием фтора рекомендуется людям, с высокой активностью кариеса.
  • Кальций – способствует восстановлению естественной структуры зуба. Поэтому лучше выбирать пасту с фосфатом кальция.
  • Триклозан, фторид олова – обладают противовоспалительными свойствами, и подходят людям с высокой чувствительностью ротовой полости, а также рекомендуется людям после имплантации зубов.

В какую стоматологию обратиться за помощью в Тольятти?

“Ортоника” – стоматологическая клиника, предоставляющая услуги клиентам из Тольятти. Опытные специалисты предоставляют широкий перечень профессиональных услуг с проблемами ротовой полости. Все работы осуществляются качественными материалами на современном оборудовании.

В перечень предоставляемых услуг входит:

  • установление коронок;
  • исправление прикуса;
  • лечение и протезирование зубов взрослым;
  • детская стоматология
  • гигиена и профилактика

Цены протезирования зубов в Тольятти и других услуг можно изучить на официальном сайте клиники "Ортоника". Детская стоматология Тольятти проводит консультации клиентам по всем проблемам, включая подбор правильной зубной пасты.

Заботьтесь о своем здоровье и обращайтесь к нам, по телефону, указанному на сайте семейной стоматологии.