Для многих женщин это целая трагедия, ведь они бояться лечить зубы, находясь в положении. Но медицина за последние десятилетия продвинулась вперед, и теперь лечение зубов в стоматологии Тольятти стало еще качественнее.

Беременность: можно ли лечить зубы в тот период?

Многие девушки, обращаясь к специалистам стоматологии в Тольятти, задают вопрос: «Можно лечить зубы во время ожидания малыша?». Конечно да. Будущие мамы наиболее должны заботиться о себе и своем ребенке. Проблемы в ротовой полости влияют на плод, так как воспалительные процессы могут негативно воздействовать на его состояние. Даже обычный кариес способствует попаданию в желудок микроорганизмов, вызывающих токсикоз.

Например, если вовремя не полечить больные зубы, возможно образование гнойного очага, инфекция от которого распространиться по всему организму.
Удаление зуба у дам в положении осуществляется редко, зачастую в запущенных случаях. 
Если женщина находится в прекрасном самочувствии, то может воспользоваться и услугой протезирования зубов, являющейся безболезненной и безвредной для малыша. При беременности не рекомендуется проводить исправление прикуса, лучше исправить прикус после рождения ребенка.

взрослая стоматология

Какие процедуры не рекомендуется применять:

  • имплантация зубов – предусматривает применение множества медикаментов, что не допускается во время беременности;
  • удаление зуба мудрости – принятие антибиотиков, стресс навредит будущему ребенку;
  • отбеливание – применение жидкостей с химическими компонентами оказывает токсическое воздействие на малыша.

Лечение зубов в Тольятти

Детская стоматология Тольятти «Ортоника» на протяжении многих лет предоставляет услуги своим клиентам. Специалисты, имеющие богатый опыт, осуществляют процедуры качественно и безболезненно, что и необходимо беременным женщинам. Установление виниров, протезов, консультация по всем вопросам и многое другое, Вы получите в семейной стоматологии «Ортоника».

Мы ведем гибкую ценовую политику, поэтому цены на протезирование зубов в Тольятти и другие процедуры доступны каждому.