Есть несколько способов воздействия на налет, это химическое, ручное, ультразвуковое удаление. Стоматология в Тольятти оказывает все эти услуги. Налет у детей может появиться из-за использования некоторых ополаскивателей для рта. Детская стоматология Тольятти почистит зубки Вашим деткам и подарит им красивую улыбку.

гигиена полости рта

Наша клиника оказывает огромное количество услуг, такие как: протезирование зубов, исправление прикуса и много другое. Удаление зубного налета это одна из самых простых процедур, которая будет выполнена быстро, качественно и безболезненно.
Причины появления зубного налета и камней:

  • Употребление большого количества мягкой углеводной пищи;
  • Жевание только с одной стороны;
  • Отсутствие в питании полезных фруктов и овощей обогащенных витаминами;
  • Болезни, связанные с желудком и пищеварительным трактом;
  • Неправильная чистка зубов и плохая зубная паста или ополаскиватель;
  • Курение.

Наличие камней и налета грозит серьезными заболеваниями, которые могут довести до удаления зуба. Лучше всего вовремя очистить зубы от налета. Это можно сделать и в домашних, и в условиях клиники. Дома - с помощью зубных щеток и паст, отваров из трав. В стоматологии - механическим, химическим, лазерным способом, ультразвуковым или воздушно-абразивным.

Механически налет удаляется с помощью вращающихся щеточек, химический метод приходится применять для растворения застаревшего зубного налета. Ультразвуковая чистка не повреждает зубы и отбеливает их. Воздушно-абразивный метод отполировывает эмаль.